Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мехелен" (Бельгия)
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 09:14 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

«Мехелен» (нидерл. KV Mechelen) — профессиональный бельгийский футбольный клуб из города Мехелен провинции Антверпен. Иногда встречается французское название FC Malines («Мали́н»). Домашние матчи команда проводит на стадионе «Ахтер де Казерне» (нид.)русск., его вместимость составляет более 14 тысяч зрителей.

Футбольный клуб из города Мехелен был основан в 1904 году. На протяжении своей истории клубу удавалось как задавать тон в национальном первенстве, так и утрачивать место гранда, вылетая из высшего бельгийского дивизиона. Первый яркий период у «Мехелена» пришёлся на 40-е годы, когда команда завоевала три золота в национальном первенстве. Но эти успехи в основном были связаны с тяжелой обстановкой, в которой проводились чемпионаты (военное и послевоенное время). «Мехелен» не имел покровителей, которые могли обеспечить устойчивое финансовое положение клуба, а отсутствие богатых традиций отрицательно влияло на привлечение спонсоров. Впоследствии клуб утратил свои позиции вверху турнирной таблицы и на долгое время начал курсирование между первым и вторым дивизионами. Это привело к тому, что «Мехелену» пришлось свыкнуться с ролью середняка.

Второй период рассвета пришёлся на 80-е годы. В 1982 году президентом клуба стал крупный бизнесмен Джон Кордье. Талантливому предпринимателю за довольно короткий промежуток времени удалось превратить «Мехелен» в гранд бельгийского футбола. Кордье усердно развивал инфраструктуру клуба, не жалея финансирования, а также начал реконструкцию домашнего стадиона. Вложение денежных средств также затронуло и трансферную политику, в команду были приобретены высококвалифицированные игроки. В итоге хорошие результаты не заставили себя долго ждать. В 1986 году на пост главного тренера был приглашён человек, с чьим именем связаны все главные успехи клуба — Ад де Мос. Под руководством нидерландского специалиста «Мехелен» в 1987 году, спустя почти 40 лет, смог завоевать свой очередной трофей — Кубок Бельгии. В 1988 году клуб стал обладателем первого в своей истории европейского трофея — Кубка обладателей кубков, поочерёдно одолев румынское «Динамо», шотландский «Сент-Миррен», минское «Динамо», итальянскую «Аталанту» и в финале турнира нидерландский «Аякс». В том же году «Мехелен» завоевал ещё один европейский трофей — Суперкубок Европы, одолев нидерландский ПСВ со счётом 3:0, которым тогда руководил знаменитый в будущем специалист Гус Хиддинк.

В 1989 году бельгийский клуб выиграл своё 4-е, и последнее на сегодняшний день, национальное первенство, прервав тем самым гегемонию других бельгийских грандов «Брюгге» и «Андерлехта». В 1991 году «Мехелен» добрался до 1/4 Кубка европейских чемпионов, где уступил легендарному итальянскому «Милану» под руководством Арриго Сакки. Будущее клуба казалось светлым, но неожиданно начались проблемы. Владелец Джон Кордье стал терпеть большие финансовые убытки, что вынудило его к продаже футболистов (дабы извлечь прибыль для своего бизнеса). В итоге оставшись без финансовой опоры и ведущих игроков, клуб вылетел сначала во вторую, а затем и в третью бельгийскую лигу.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мехелен" (Бельгия) (1989 год)

Изображение
"Мехелен" (Бельгия) (1988 год)

Изображение

Изображение

Изображение
В 1988 году клуб из Мехелена стал обладателем первого в своей истории европейского трофея — Кубка обладателей кубков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мехелен" (Бельгия)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:33 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение
Het hoogtepunt uit de geschiedenis van KV Mechelen, de Europabekeroverwinning in 1988.
Boven vlnr: Rutjes, Deferm, Ohana, Preud’homme, den Boer en Koeman.
Onder vlnr: De Wilde, Emmers, Clijsters, Sanders en Hofkens.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мехелен" (Бельгия)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:45 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB