Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:41 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

Мальдини Паоло (Италия) (Родился в 1968 г.)

С 1985 года в клубе «Милан» (Италия). В 1988—2002 годах провел 126 матчей за сборную Италии.

Когда наступал XXI век, журналисты разных стран принялись подводить итоги века минувшего – в самых разных сферах человеческой деятельности. Само собой разумеется, это не могло не коснуться футбола. В Италии после многочисленных опросов лучшим защитником века безоговорочно был признан Паоло Мальдини. Причем многие из опрошенных футбольных специалистов считали, что он первый не только в своей родной стране, но и во всем мире.

Нынешний капитан «Милана» и в самом деле вот уже второе десятилетие показывает игру непревзойденного образца. Номинально числясь левым защитником и обеспечивая надежность в оборонительных порядках своей команды, при возможности готов помочь нападающим, проходя вперед по левой бровке. У него нет слабых мест, он играет безошибочно и вдохновенно. Мальдини – истинный футбольный профессионал, пример для подражания и непререкаемый авторитет для своих товарищей по клубу.

К тому же сама фамилия Мальдини для миланского клуба давным-давно стала символом – великолепным защитником и капитаном «Милана» в 1950-е – 1960-е годы был Чезаре Мальдини, отец Паоло Мальдини. Именно он в 1963 году после победы в финальном матче над «Бенфикой» – 2:1 – поднял над головой, как капитан команды, Кубок европейских чемпионов. Это была первая большая победа «Милана» на международной арене. А сыну вместе с командой суждено было приумножить число этих побед.

О своих детских взаимоотношениях с футболом Паоло Мальдини как-то сказал следующее: «У моей семьи специфические отношения с футболом. Отец был одним из лучших защитников в мире. Так что я родился с футболом в крови. Мои первые футбольные воспоминания связаны со школой. Там я заметил существование только одного вида спорта. И у меня никогда не было сомнений в выборе любимого занятия. После одной из моих игр с друзьями отец сказал, что у меня хороший стиль. Как и многие другие ребята, я начинал в детской команде «Милана». А через какое-то время игра стала работой…»

В основной команде «Милана» Паоло Мальдини оказался, когда ему еще не исполнилось шестнадцати лет. Свой первый матч за клуб сыграл 20 января 1985 года. «За свою карьеру я сыграл много захватывающих встреч, – вспоминал он позже, – но свой дебют в футболке «Милана» буду помнить всегда. В тот день наш тренер Нильс Лидхольм поставил меня, шестнадцатилетнего паренька, на матч против «Удинезе». Возможно, даже вопреки мнению других игроков. Совершенно неожиданно мне пришлось выйти на замену травмированному Батистини. Меня захлестнули эмоции. Сначала охватил страх. Помню, шел дождь, игра была какая-то мутная и безобразная. Я должен был сконцентрироваться, чтобы показать себя с лучшей стороны. Но постепенно мои чувства переросли в неописуемый восторг…»

В этом автобиографическом воспоминании стоит обратить внимания на слова: «Возможно, даже вопреки мнению других игроков…» Футболисты – народ ревнивый. Надо полагать, поначалу к Паоло многие относились лишь как к сыну знаменитого отца. Чтобы утверждать собственную личность, ему приходилось быть лучшим и на тренировках, и на футбольном поле.

Как бы то ни было, после дебюта в выездном матче против «Удинезе», закончившегося со счетом 1:1, в сезоне 1984—1985 года в основном составе Паоло больше ни разу не появлялся. Но уже в следующем сезоне твердо занял место на левом краю обороны. Центральной фигурой защиты «Милана» и капитаном команды был тогда Франко Барези. В конце концов Мальдини стал его достойным партнером. А после того как Барези оставил футбол, к Мальдини перешли и его капитанская повязка, и роль истинного лидера «Милана».

Паоло было девятнадцать, когда его пригласили в сборную страны. Свой первый матч за национальную команду он сыграл 31 марта 1988 года. Это была встреча сборных Югославии и Италии, закончившаяся со счетом 1:1. И тогда же, в конце 1980-х годов, начинался ослепительный взлет «Милана» на международной арене.

В 1989 году клуб завоевал Кубок европейских чемпионов, разгромив в финальном матче бухарестскую «Стяуа» – 4:0. В следующем одолел «Бенфику» – 1:0. Начиная с 1993 года «Милан» трижды подряд играл в финальных матчах, но два раза терпел поражения с одинаковым счетом 0:1 – от марсельского «Олимпика» и амстердамского «Аякса». Зато в 1994 году камня на камне не оставил от находившейся тогда на подъеме «Барселоны», тренируемой Йоханом Кройфом, – 4:0.

В 2003 году, одолев в финальном матче «Ювентус», «Милан» первенствовал в этом престижном европейском турнире, именуемом с сезона 1994—1995 года Лигой чемпионов. Победу принесли послематчевые пенальти, и капитан «Милана» поднял драгоценный трофей над головой, как некогда и его отец.

А еще Паоло Мальдини вместе с «Миланом» дважды выигрывал Межконтинентальный кубок и дважды европейский Суперкубок, не говоря уж о том, что неоднократно становился чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны.

Что же касается сборной Италии, то еще в 1990 году он завоевал в ее составе бронзовые медали на чемпионате, проходившем тогда в Италии. В матче за третье место итальянцы победили англичан – 2:1. Сборная Италии могла тогда дойти и до финала, но уступила в полуфинальном матче сборной Аргентины по пенальти.

Неудачно исполненные серии послематчевых пенальти в 1990-х годах прошлого века вообще были для сборной Италии каким-то злым роком. Только по пенальти на чемпионате 1994 года итальянцы проиграли финальный матч сборной Бразилии и стали серебряными призерами. В 1998 году тот же злой рок торжествовал в четвертьфинальном матче со сборной Франции, тоже затем ставшей чемпионом.

Ну а в 2002 году злой рок, как известно, принял облик «золотого гола», неожиданно забитого в ворота сборной Италии южнокорейским футболистом Ан Чжун Хваном в матче одной восьмой финала.

Зато можно припомнить, что на чемпионате Европы 2000 года, проходившем в Голландии и Бельгии, в полуфинальном матче с хозяевами турнира – сборной Голландии, итальянцам повезло именно в серии пенальти.

В 2004 году сборная Италии во главе со своим капитаном Паоло Мальдини снова играла на чемпионате Европы в Португалии. Мальдини 36, но он в расцвете и своего таланта, и своей славы. Весь мир знает, что он не только футболист, но и большой любитель музыки, что одно время он даже вел музыкальную программу на одном из каналов итальянского радио. Всем известно, что ему принадлежит магазин, торгующий компьютерными играми, и что он также совладелец дискотеки-бара в Голливуде.

Но прежде всего он все-таки футболист, капитан сборной Италии и родного клуба «Милан», откуда никогда не собирался уходить, несмотря на многочисленные заманчивые предложения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:12 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 15:57 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 05:44 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 13:47 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:21 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 08:20 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:22 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 08:12 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдини Паоло (Италия)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:03 
Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:15
Сообщения: 7687
Изображение

Изображение

Изображение
Milan's 17 year old Paolo Maldini 1986.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB